Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Джек Рассел Терьер

Автор
Опубликовано: 4112 дней назад (16 января 2013)
0
Голосов: 0
""


Порода джек рассел терьер была выведена в Англии в начале XIX века для охоты на красных лисиц и получила широкое распространение благодаря большому любителю охоты Джону Расселу. Джек рассел терьер является одной из лучших охотничьих пород по нескольким причинам: они способны прыгать на высоту, в пять раз превосходящую их рост; текстура шерсти – гладкая, жесткая и водонепроницаемая, что защищает кожу от повреждений; у них маленькие ушки, которые сворачиваются во время охоты, чтобы в них ничего не попало; у них узкая и гибкая грудь, что делает их незаменимыми для преследования в норах.
Джек рассел терьер – это неутомимый моторчик, который все время бегает, прыгает, лает, скулит и все время пытается что-то попробовать на зуб. Их трудно держать в квартире, несмотря на скромные размеры. Если же джек рассел терьер проживает в квартире, обеспечьте ему продолжительные прогулки (каждая не менее часа). Джек рассел терьер – независимая и упрямая собака, заводить которую лучше опытным хозяевам.
Джек рассел терьеры бывают короткошерстные и жесткошерстные. Они могут быть белого окраса с черными или коричневыми пятнами, а так же чепрачные – это сочетание всех трех цветов.
У джек рассел терьеров отличное здоровье, а продолжительность жизни составляет более 15 лет.
За джек рассел терьером легко ухаживать. Короткошерстные представители данной породы практически не линяют, жесткошерстные линяют сильнее, последних достаточно вычесывать один раз в неделю.
Джек рассел терьеры хорошо ладят со взрослыми людьми и детьми старше 6 лет.

Друзья, кто является счастливым обладателем данной собаки - пишите. Разместим Ваши наблюдения и заметки по уходу!
Комментарии (7)
Эвелина Мартиросова # 19 января 2013 в 21:35 0
Хочу такую собаку((
Константин Савельев # 28 февраля 2013 в 16:39 0
Эвелина, а как собаки с хорьками уживаются? Не грызут хорьков?
Эвелина Мартиросова # 4 марта 2013 в 18:04 +1
У меня собака (такса) раз пробралась в комнату к хорьку. Хотела придушить, наверно, она у нас это любит. Хорек, правда, быстро надавал ей по морде, так что при виде хоря собака теперь грустно отворачивается. Психологическая травма, наверно. А еще одна собака, дворовая овчарка, ужасно его боится. Хорь за ней бегает, играет, а она орет и за меня прячется, хотя сама огромная. Так что с моими собаками как-то хорь не поладил)))
Константин Савельев # 4 марта 2013 в 19:48 0
Очень интересно, а я думал, что собака за хорком охотнее, чем за кошкой бегать будет ). Вот так и у людей....
А от хорьков такой же запах как от морских свинок?
Эвелина Мартиросова # 4 марта 2013 в 20:09 0
Не знаю, какой запах у морских свинок)) У хорьков мускусный запах.
Марина # 23 марта 2013 в 10:50 0
"охотней бегать" -зависит от темперамента собаки и личных взаимоотношений с партнером по играм и владельцем. Если хозяин запретил и собака адекватна- то гонять не будет... ХОТЯ, если рабочая такса, которая уже работала в норе и знает свое дело, то хорьку не миновать гибели((
Сергей # 27 марта 2014 в 16:34 0
хуже, хорьки - лесные животные и хищники, поэтому даже экскременты у них очень едкие. Единственное, что может снизить запах - это кастрация до половозрелости, но запах все равно будет от хорьков и от экскрементов, поэтому дома держать такое животное не стоит. От любых собак гораздо меньше запаха, даже от крыс меньше запаха))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев