Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Догхантеры активизировались

13 октября 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article17773.jpg

рассыпанный порошок. 3 минуты и всё...

В Санкт-Петербурге прошел масштабная митинг-акция «Пустой поводок», призванный обратить внимание правительства и законодательного собрания на права животных в России. В нашем законодательстве полно прорех и «недоделок» в отношении прав животных. Многие правозащитные общественные организации, зеленые и простые горожане обеспокоены таким положением дел. Пострадавшие владельцы пришли на митинг с пустыми поводками, оставшимися от их любимых питомцев как единственная память о погибших друзьях.

Все неравнодушные уже несколько месяцев живут в сильнейшем моральном напряжении. В северной столице уже несколько месяцев действуют догхантеры, которые изобрели новый изощренный способ расправы с животными. Теперь они не избивают (или еще чего хуже)  животных прилюдно (ведь за это в нашем законодательстве предусмотрено вполне себе серьезное наказание), а рассыпают на улицах города, в парках и других местах выгула собак неизвестный и еле заметный порошок. Этот порошок уже стал причиной смерти многих животных. Собаки умирали очень быстро в сильных муках прямо на глазах у своих хозяев. От рук догхантеров погибло уже более нескольких десятков собак. По словам владельцев, животные умирают буквально за несколько минут. Они после вдыхания неизвестного вещества ощущают дизориентацию в пространстве – их начинает сильно шатать из стороны с сторону, затем развивается паралич конечностей и после животное быстро испускает дух.

Догхантеры из года в год изобретают все более изощренные способы и уже перекинулись с беззащитных бродячих животных на домашних. Что же будет дальше? Прокуратура из-за многочисленных обращений граждан закрыла несколько интернет-сайтов с соответствующим содержанием и тематикой, но они множатся все быстрее.

Не будьте равнодушными, сообщайте о противоправных действия в правоохранительные органы! Чем больше наказанных, тем меньше желания пакостить у этих слабых людей, которые могут «сражаться» только с беззащитными животными, которые не в силах ответить обидчику. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий