Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Наши питомцы и бактерии

18 июня 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article1044.jpg

Богатая микрофлора Вашего питомца не так уж безобидна ..

Вы любите своего питомца? Обожаете проводить много времени вместе за обнимашками и целовашками? Ну конечно, а кто не любит?  Когда в доме есть животное – это прекрасно! Они не просто полноправные члены семьи, а настоящее воплощение своего любимого хозяина, ведь многие из них перенимают привычки и повадки человека, а некоторые даже и гастрономические пристрастия. Животное – часть души (причем не самая маленькая ее часть).

Тем не менее, следует помнить о личной гигиене и мерах предосторожности. Совсем недавно ученые Новой Зеландии провели ряд исследований, и результаты удивили мировое сообщество: оказывается, собаки могут стать источником бактериальной угрозы. Они могут быть переносчиками ряда бактерий, резистентных к антибиотикам. В организм человека они попадают через немытые руки или «поцелуи» с собакой. Само животное не восприимчиво к бактерии, а вот человеческий организм не настолько устойчив. Все эти бактерии становятся возбудителями мочеполовых инфекций у людей, которые с большим трудом поддаются лечению. А некоторые могут спровоцировать болезни полости рта. Вот такие неутешительные выводы представили ученые.

Собака - это здорово! Не следует отказываться от этих милых и преданных существ. Нужно дарить им свою ласку и любовь, а детей учить ответственности за младшего «брата». Однако следует соблюдать правила личной гигиены и объяснять детям как правильно общаться с животным.

Любите собак, и будьте уверены – они отплатят Вам тем же, только во сто крат больше!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий