Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Жирафов на корм диким кошкам!

24 февраля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article464.jpg

 Не только зоозащитники, но и весь мир не смог предотвратить убийства жирафа в копенгагенском зоопарке.

Сегодня зоопарки выполняют не только развлекательную роль, они стараются (или по крайней мере должны стараться)

поддерживать численность животных, создавая им комфортные условия для жизни. К сожалению, в Дании таких принципов не придерживаются.Совсем недавно в зоопарке города Копенгаген был убит взрослый, здоровый жираф по кличке Мариус. Многие

датчане активно выступали против и смогли придать этому делу огласку далеко за пределами своей страны. Отклик у этого резонансного события был ошеломительный. За несколько дней более 27 тысяч человек подписали петицию против жестокого убийства. Но увы, руководство зоопарка было непреклонно. Более того, сотрудники зоопарка поступили особенно цинично, застрелив животное на глазах у изумленной публики, в том числе и  у маленьких детей. Затем тушу освежевали и пустили на корм диким кошкам.

Что же случилось? Почему было принято такое решение, ведь животное ничем не болело и прекрасно себя чувствовало, доставляя радость посетителям. В зоопарке, как это не парадоксально ссылаются на Европейскую программу по разведению животных. В зоопарке появилась женская особь, поэтому Мариус стал не нужен и, чтобы не занимать «жилплощадь» вопрос решили таким жестоким образом.

Не успели улечься страсти по этому громкому событию, как в другом датском зоопарке теперь уже в городе Видебеке собираются сделать тоже самое. Еще один взрослый жираф под угрозой. Руководство видебекского зоопарка, дабы предупредить общественный резонанс, твердо заявило, что не зависимо оттого кто и как будет выступать против, как только зоопарк обзаведется новым жирафом женского пола, старого постигнет та же участь, что и Мариуса…

Интересно, разве в мире так много жирафов, что их уже некуда девать? Лучшим способом остается жестокий отстрел? Неужели сразу все зоосады мира отказались от возможности обладания пятиметровым холеным красавцем? Что-то не верится… Не хочу в это верить….

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий