Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Свадьба для животных?

21 мая 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article900.jpg

 Интересную акцию придумали в Перу!

 В Перу организации по защите прав животных стали инициаторами необычной акции. Сразу несколько пар собак стали законными супругами. Хозяева на славу позаботились о торжестве. Животные были в великолепных нарядах, всех четвероногих гостей ждало потрясающее угощение, развлечения были подобраны в соответствии с потребностями пород собак, а в конце новоиспеченные пары покинули гостей на шикарных авто.

Недавно было отменено масштабное бракосочетание девяти собачьих пар в свадебных платьях, свадебный салон в Индии, религиозные представители сочли мероприятие оскорбительным для веры, а активисты движений за права животных — жестоким по отношению к самим собакам.

В процессе свадьбы собаки должны были обмениваться цветочными гирляндами, сидя перед священным костром, что является сакральным индийским ритуалом, да и высказывания защитников животных имеют смысл: шумные масштабные мероприятия — праздник и развлечение для людей, но животные испытывают стресс.

Торжество с таким размахом – вовсе не прихоть и увеселение для «толстосумов», а вполне себе серьезная акция, призванная обратить внимание владельцев животных на бесконтрольное размножение. Ведь многие беспечные владельцы не обращают на этот факт должного внимания, а молодняк выбрасывают на улицу. К сожалению, многие из них становятся жертвами взрослых животных, попадают под машины или страдают от действий живодеров. Все больше и больше щенков и котят становятся постояльцами приютов и далеко не все они находят дом и любящих заботливых хозяев.

Свадьбы животных: за и против

Вопрос, связанный со свадьбами между собаками, кошками, кроликами, свинками и прочей живностью, до сих пор вызывает бурные споры.

Недавно было отменено масштабное бракосочетание девяти собачьих пар в Индии, религиозные представители сочли мероприятие оскорбительным для веры, а активисты движений за права животных — жестоким по отношению к самим собакам.

Действительно, в процессе свадьбы собаки должны были обмениваться цветочными гирляндами, сидя перед священным костром, что является сакральным индийским ритуалом, да и высказывания защитников животных имеют смысл: шумные масштабные мероприятия — праздник и развлечение для людей, но животные испытывают стресс.

Однако правильно организованное, с учетом интересов «молодоженов» торжество доставит удовольствие всем: например, животные будут рады специально приготовленному «свадебному торту» из их любимых лакомств. Кроме того, часто подобные мероприятия являются не только поводом развлечься для хозяев, гостей и прессы-это еще и хороший повод для благотворительной акции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий