Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Сочи. Рождение редчайших леопардов

18 июля 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article305.jpg

Прекрасная новость. Есть шанс восстановить популяцию!

Не только строители и спортсмены готовы к новым рекордам в Сочи.

В сочинском национальном парке-заповеднике появились на свет котята переднеазиатского леопарда. Их родителей, самку по имени Андреа и самца - Задига совсем недавно, в октябре 2012 года перевезли из Португалии, где они жили в Лиссабонском зоопарке. Известно, что дикие животные весьма неохотно размножаются в неволе. Однако, хорошие условия обитания и полноценный, сбалансированный рацион принесли свои плоды. Дикие кошки быстро освоились и 12 июля родились двое котят леопарда.

 Пол котят пока не известен, поскольку бдительная мать старается проводить как можно больше времени со своим потомством, да и беспокоить лишний раз малышей никто не хочет. Андреа хорошо справляется с ролью матери, молока у нее вполне хватает, чтобы утолить голод растущих на глазах леопардов.

В нацпарке на сегодняшний день шесть взрослых переднеазиатских леопардов (три самки и три самца), но потомство принесла пока только одна пара. Экологи надеяться, что появление малышей положит начало восстановлению утраченной популяции леопардов на Кавказе. 

Комментарии (1)
IceTea # 25 июля 2013 в 10:11 0
А вот, кстати, ссылка на видео про леопардов в Сочинском нацпарке: https://www.youtube.com/watch?v=5u1alaLs3JA
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев