Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Пристегните ремни!

26 февраля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article472.jpg

 Австралийцы всерьез озаботились проблемой безопаснойперевозки домашних животных в личном автотранспорте.

Все больше людей заводят домашних любимцев. Такое повальное увлечение очень легко объясняется: в первую очередь, животные помогают избавиться от одиночества, которое преследует людей в современном обществе. Во-вторых, верный друг — конечно дань моде, ведь так хочется стать счастливым обладателем котенка или щенка какой-то очень редкой породы. Большинство молодых

семей заводят домашнее животное, чтобы полноценно прочувствовать ответственность, перед тем как завести детей. А кто-то идет на поводу у своих чад, приобретая четвероногого члена семьи для игр и развития ребенка. Какова бы ни была причина, следствие одно – домашние любимцы уверенно шагают по планете, отвоевывая все больше места в сердцах людей и в наших домах.

И в последние годы статистика становится пугающей. Все больше ДТП совершаются с участием животных, ведь собаки чаще всего сопровождают людей за пределами их жилищ, поэтому они в основном становятся жертвами аварий. Зачастую именно верный пес  является провокатором ДТП, оттягивая на себя внимание хозяина в самый неподходящий момент.

Австралийские исследователи взялись за решение данной проблемы. Оказалось, что в момент удара животное вылетает из сидения и со всего маха бьется об приборную панель. Такой удар может нанести серьезные увечья крупным собакам, а для миниатюрных питомцев может и вовсе стать фатальным. Более того, если собака внушительных размеров (ее вес превышает 40 кг) и она в момент аварии находится на заднем сидении, при лобовом столкновении она может очень серьезно травмировать людей, сидящих впереди. Вывод один — собак

необходимо пристегивать специальными ремнями безопасности. Сразу стоит сказать, краш-тесты показали, что пристегивание – не 100% решение проблемы, так как большинство животных все же травмируется. Однако ушибы не настолько серьезны, животное не представляет угрозы для хозяина, да и внимание водителя не рассеивается на свободно скачущее по салону автомобиля животное. Не стоит экономить на своем здоровье и здоровье Вашего домашнего любимца, лучше один раз купить недорогое приспособление, чем долгое время залечивать раны.

Мои любимые! Любите животных, путешествуйте больше и будьте здоровы!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий