Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Орнитологи Украины бьют тревогу.

5 марта 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article198.jpg

С каждым годом птиц становится все больше и больше!

Орнитологи Украины бьют тревогу. Бухты Севастополя и Одессыпереполнены дикими лебедями. С каждым годом птиц становится все больше ибольше. Дело в том, данные территории находятся на пути миграции пернатых изРоссии в Африку и Турцию. Около пятнадцати лет назад, некоторые больные иослабленные птицы остались здесь на зимовку, так как больше не смоглипродолжать своего великого перелета в теплые края, сердобольные жителиподкармливали их, а уже не следующий год они прилетели не одни, а с компанией –лебеди всегда возвращаются в места «сытной» зимовки. С того момента количестволентяев, не желающих утруждать себя длительным перелетом все растет. Народнаятропа так же не иссякает и все больше желающих покормить этих величественных играциозных птиц приходят с угощением для них.

 Специалисты же в свою очередь неперестают предупреждать людей о серьезных болезнях, переносимых лебедями испособных нанести непоправимый вред здоровью человека. Да и молодые птицы,зимующие здесь хотя бы несколько лет, более не способны добывать себе пищу вдикой природе и становятся слишком беспечными и теряют всякую осторожность, ахлебная диета не приносит лебедям ничего, кроме вреда и ожирения. А чтоподелать, даже местная администрация в лютые холода сжалилась и распорядилась овыделении спецпойка для лебедей в виде остатков с хлебозавода.

Сложившаяся ситуация, на первый взгляд устраивает всех, иместных жителей, у которых в холодное время года буквально под носомрасполагается настоящий контактный зоопарк. И лебедей, которые не утруждаютсебя долгими перелетами. Орнитологи же, напротив, настроены решить проблемурадикально и вернуть все на круги своя, не прибегая к агрессивным и опасным дляптиц методам, к примеру, устанавливать специальные приборы, которые отпугиваютптичьи стаи звуковыми сигналами, и проводить активную агитацию противприкармливания перелетных птиц.

Что касается заболевших домашних птиц в России, Эклектус осуществляет вызов ветврача-орнитолога для лечения птички на дом круглосуточно по всей Москве и Московской области. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий