Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Кот Кузя. Кот-герой в городе-Герое

27 августа 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article319.jpg

Новороссийск - город боевой славы и самых умных котов!

В Новороссийске появился поистине ученый кот по кличке Кузьма. Этот кот на протяжении долгого времени проявлял упорство и настойчивость, пока все-таки не добился высокой должности – помощник библиотекаря в Центральной городской детской библиотеке. Кузя не отличается особым происхождением или знаменитыми, титулованными предками, он сам стал знаменитостью, будучи простым котом дворовой породы. Ум – вот главное оружие Кузи (не обошлось, конечно, и без умения делать жалостный вид).

 Кузьма каждое утро встречал работников библиотеки на порожках здания, приветливо мурлыча и радуясь каждому. Библиотекари много раз пытались пристроить полюбившегося котейку в хорошие руки, но никто так и не захотел забрать взрослое животное домой. Руководство не осталось в стороне и, официальным приказом Кузьма был принят на работу. Теперь кот следит за порядком в библиотеке и даже ведет просветительскую работу в интернете на своем официальном сайте, где призывает маленьких читателей узнавать больше о животном мире, изучая соответствующую литературу. Кузя получает неплохое жалование – тридцать паучей (пакетиков корма)в месяц плюс премии – различные кошачьи лакомства. После появления в библиотеке хвостатого работника, количество маленьких читателей постоянно растет. В благодарность Кузьме решили увеличить довольствие, но пока не знают насколько – как показывает практика, переедание до хорошего не доведет. 

Если будете в городе-Герое  Новороссийске - загляните в библиотеку, чтобы воочию увидеть этого уникального кота. Только приходите в рабочее время, чтобы застать его на рабочем месте: он как и все работники покидает библиотеку в конце дня – ведь у него как и у всех взрослых котов  есть личная жизнь.

 А утром Кузьма снова будет ждать коллег на пороге, готовый к рабочим подвигам…

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий