Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Копенгагенский зоопарк снова убивает

28 марта 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article634.jpg

 Теперь целая семья львов умерщвлена

Дания, Копенгаген, городской зоопарк.

Эти слова совсем недавно гремели во всех СМИ, и при этом не несли положительной эмоционально окраски . Не так давно сотрудники зоопарка убили здорового жирафа на глазах у изумленной и напрочь шокированной публики.

Теперь такая же участь постигла целое семейство львов. Взрослый лев, львица и двое десятимесячных львят были умерщвлены 25 марта. Администрация зоопарка объясняет свои действия тем, что в зоопарке со дня на день готовятся принять молодого льва, который должен будет стать главой нового прайда. Его уже ждут несколько молодых львиц. Новый вожак не потерпит в своем прайде конкуренции со стороны самца и убьет молодняк, руководствуясь инстинктами, ведь львята рано или поздно вырастут и тоже станут претендовать на главенствующую роль. Места для двух львиных семей в зоопарке нет, потому администрация зоопарка решила разделаться со львами.

Прилюдное убийство жирафа и последующее его расчленение якобы в образовательных целях наделали немало шума. После таких бесчеловечных поступков директору зоопарка даже угрожали. Однако, это не остановило его. Теперь жертвами жестокости homo sapiens стало целое семейство ни в чем не повинных львов.

Почему-то именно администрация копенгагенского зоопарка никак не может найти новые места жительства своим животным, хотя администрация зоопарка неоднократно получала предложения принять у себя приговоренных к смерти животных от руководства одного из южных регионов России. А ведь небольшие провинциальные зоопарки с радостью приняли бы в дар здоровых животных и обеспечили бы им достойное существование. Интересно, почему многочисленные общественные организации Европы не отреагируют на такое крайне жестокое обращение с животными? Ах да, сейчас политика в моде… о чем это мы…

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий