Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Казнить нельзя помиловать!!

18 февраля 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article165.jpg

Чиновники с легкостью решают подобные задачи! Доги. Новосибирск. Казнить или помиловать?

Один из самых крупных и известных в России питомников догов, расположенный в Новосибирке, на грани закрытия. Хозяйка питомника Ольга Якимова несколько лет назад взяла ипотечный кредит, большую часть которого собиралась погасить, продав свою квартиру и земельный участок. Залоговым имуществом стал новый дом и земельный участок, на котором он построен. В новом большом доме нашлось место всем, и Ольге с детьми, и догам, которых к слову аж сорок голов, не считая щенков, и десятку французских бульдогов и нескольким кошкам. Большинство этих чистокровных животных являются многократными чемпионами выставок и обладателями самых престижных наград.  Давняя подруга Ольги, по совместительству риелтор, взялась продать ее имущество, но получив деньги, исчезла. Ольга же по простоте душевной не стала заключать договор с подругой-мошенницей и не взяла с нее никаких расписок, о чем горько сожалеет.

В банке, выслушав историю Ольги, не сочли ее достаточно веской для реструктуризации и  согласились реструктурировать долг только при условии, что она выплатит 1/3 его часть, что составляет около 3 миллионов рублей, которых у Ольги попросту нет. К делу подключились судебные приставы. Они прислали заводчице уведомление о том, что ее дом в скором времени будет продан с торгов. В отделе исполнительного  производства судебных приставов Ольге пояснили, что решение суда постановила взыскать с нее в пользу кредитной организации залоговое имущество, а именно земельный участок и дом, который на нем построен. Забрать собак, дорогих собак, они не могут.

Ольге Якимовой и самой-то идти некуда, но она переживает за своих животных, ведь далеко не каждый в состоянии взять к себе дога. Конкурирующим питомникам нужны только собаки, привезенные из заграницы, что составляет не более 5 % от всех ее питомцев. Муниципальные же приюты признаются, что их бюджета не хватит на то, чтобы прокормить этих добродушных гигантов.

Последней надеждой Ольги была Новосибирская мэрия, куда она отправилась за советом «Как быть и что же дальше делать?» Заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ Николай Малай на просьбу  о помощи предложил женщине на его взгляд самый правильный и легкий способ – усыпить всех ее животных. Такая жестокая и сухая формулировка повергла Ольгу в ужас, она не может усыпить  своих воспитанников, давно ставших полноправными членами ее семьи.

Женщина ничуть себя не оправдывает, но изменить ситуацию уже не в силах. Времени остается все меньше, в помощь Ольге новосибирские зоозащитники создали специальный сайт, через который надеются пристроить этих племенных чемпионов, величественных собак с королевской внешностью и мягким темпераментом.

Складывается ощущение, что в современном обществе все меньше адекватных и сочувствующих людей.  С каждым днем во мне крепнет убеждение, что люди давно уже не люди,  и животным становится труднее уживаться с таким потребителем всего и сразу – человеком.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий