Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Домашняя акула? Да, домашняя акула!

5 января 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article363.jpg

 А вы всё еще боитесь рыб-хищников?

  Может, Вы хотите завести кошачью акулу в качестве домашнего питомца?

С такими неординарными вопросами обращаются теперь работники калининградского Музея Мирового Океана к посетителям. Маленькие исследователи подводного мира просто в восторге от такого предложения, а вот взрослые не разделяют энтузиазма своих детей. Конечно, ведь они смотрят на все с практичной точки зрения. Причем сотрудники музея не скрывают, что такие

питомцы потребуют очень серьезных финансовых затрат, ведь необходим специальный морской аквариум большого размера, который просто не поместиться в стандартную городскую квартиру.  Аппетит у акул тоже отменный. Хотя они и неприхотливы в еде, но количество оной заставляет задуматься… Одним словом пока не нашлось ни одного желающего взять на попечение кошачью акулу.

С чем же связана такая щедрость  работников Музея Мирового Океана?

История началась несколько лет назад, когда в музее появилась пара кошачьих акул - Муся и Витя. Все, кто мало-мальски интересуется морскими созданиями знает, что в неволе очень сложно получить потомство. Сотрудники музея не скупились на создание идеальных условий, кормили хорошо сбалансированным кормом, витаминами всякими. И…наконец-то работа принесла плоды – акулы начали давать потомство. Однако, никто не ожидал, что акулам настолько придутся по душе условия, созданные для них. Они буквально

заполонили музей своими детенышами. Каждую неделю самка откладывает около пяти яиц, а через четыре месяца на свет появляются маленькие акулята. Теперь музей напоминает акулью ферму, все более или менее подходящие емкости заполнены молодняком. Вот администрация Музея мирового океана и решила обратиться к посетителям и всем желающим с просьбой взять на попечение…акулу.

Кошачьи акулы не агрессивны, они любят внимание и млеют, если их чешут по спинке специальной щеточкой.

Если Вы любитель экзотики и располагаете большими и стабильными финансовыми возможностями, обратитесь в калининградский Музей мирового океана, там Вам точно не откажут.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий