Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Даешь свинью в аренду!

11 апреля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article703.jpg

 Морских свинок теперь... сдают

  А Вы знаете, что морские свинки очень контактны и социальны? Они и в самом деле плохо переносят одиночество. Сегодня популярность морских свинок стремительно набирает обороты. Они симпатичны, неприхотливы, умны, достаточно долго живут и не занимают много места. Выведено большое количество пород и теперь каждый сможет подобрать морскую свинку на свой вкус.

Однако, в Германии с недавних пор начал действовать закон, запрещающий держать этих милашек в одиночестве, чтобы животное не чувствовало дискомфорт. В связи с этим появилось большое количество сообразительных граждан, которые начали сдавать морских свинок в аренду. Под залог любой желающий теперь может подобрать друга или подругу, а может быть и целую компанию своему одинокому питомцу.

Многие сейчас спросят «почему бы не купит второе животное, а не брать в аренду?» -  Причин несколько: во-первых, никто до конца не знает какая реакция на незнакомца будет у его животного. Может быть они не сойдутся характерами. Во-вторых, не придется тратить зачастую внушительную сумму (некоторые породы довольно дорогостоящие) на нового питомца. На многочисленных интернет-сайтах и в объявлениях предлагают в морских свинок разных пород и возрастов, самок и самцов. Многие предпочитают не рисковать и просто взять в аренду пушистого грызуна. Хотя встречаются «голые» экземпляры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий