Собаки Кошки Рыбки Грызуны

"Ароматная" почта или "убирай за питомцем"!

10 апреля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article694.jpg

 В Европе полицейские рассылают "органический спам"

  С недавнего времени жители испанского города Колменар Виеджо стали получать весьма экстравагантные посылки. «Счастливым» адресатом  выпала честь стать не каждому, а особо отличившиеся владельцы собак, которые не убирают за своими любимцами на улице.

В дело городской важности включились даже частные детективы. Они внимательно отслеживают горе-собаководов, и затем по почте отправляют им «ароматные» подарки, которые они позабыли или намеренно оставили на улице. Чтобы не выглядеть голословными, к посылкам прилагают фото собак в «момент преступления». Людей предупреждают, что если они будут повторно уличены, в следующий раз им придет уже не дурно пахнущая посылка, а весьма серьезный штраф – примерно 800 евро.

Несмотря на то, что этот эксперимент длится всего пару недель, многие владельцы четвероногих питомцев стали намного аккуратнее. Детективы работают эффективно, и за этот срок удалось направить по адресу около 200 «подарков».

В столице и других городах Испании решили взять на заметку такое нововведение. Такое наказание нечистоплотным владельцам поможет очистить улицы и лужайки городов от фекалий, а те, кто будет продолжать игнорировать новый закон, ощутимо пополнят казну своего города.

А вы как думаете? В нашей стране можно сделать так же? Вот Почта России-то обрадуется!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий