Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Животные - целители

16 января 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article116.jpg

Анималотерапия как она есть.

В современном мире, несмотря на технический прогресс и невероятное количество лекарственных средств, все больше и больше людей«возвращаются к истокам» и практикуют лечение анималотерапией.

Ни для кого не секрет, что лошади, дельфины, кошки и собаки обладаютцелебными способностями.  Да и тот факт, что обладатели домашних питомцев живут в среднем на 5-10 лет дольше, чем люди, не имеющие таковых,  совсем небезоснователен.  Мы не утверждаем, что пет-терапияполностью исцелит от всех болезней, ночто внесет существенные улучшения – это наверняка. 

Иппотерапия или лечение лошадьми. Считается, что лошадь –самое сильное в энергетическом плане животное. Лошади эффективны в лечении ДЦП, болезней спины, сердечно — сосудистой системы, аутизме. Иппотерапия, бесспорнополезна, но существует ряд заболеваний, которые являются противопоказаннымитакого вида лечению. Это хронические болезни почек и гемофилия (чрезмернаяломкость костей).

Дельфинотерапия изучается на протяжении нескольких десятков лет. Известно, что дельфины оказывают лечебное влияние на человека сонофорезом– ультразвуком частотой 500 Герц, что способствует улучшению обменных процессов в организме.  Дельфинотерапия применяется при ДЦП, аутизме, психоневрологических расстройствах. Что и говорить, даже для здорового человека общение с этими добродушными морскими обитателями – ни с чем ни сравнимое удовольствие.

Фелинотерапия или лечение кошками. Кошки – самые популярные домашние животные, и поэтому давно и хорошо известны их экстрасенсорные и лечебные качества. В Английских аптеках даже продаются специальные «лечебные»кошки белого окраса. Кошки могут безошибочно определить больное место. Они прекрасно лечат неврозы, головную боль, бессонницу, ревматические боли, нормализуют давление, стабилизируют работу сердечной мышцы и многое другое.Своим  мурлыканием, частота которого составляет от 22 до 44 Герц, они способны лечить даже воспаление или нарушение работы внутренних органов, а так же способствует регенерации костной ткани.Известно, что кошки, сидя на руках, берут на себя всю негативную энергию, направленную на Вас извне, а затем долго и тщательно вылизываются.

Канистерапия или лечение собаками. Собаки на протяжении многих веков живут бок о бок с человеком и поистине являются его лучшими друзьями и помощниками. Собаки – самые преданные компаньоны для людей с ограниченными способностями. Так же собаки способны предчувствоватьэпилептические припадки, они подставляются под хозяина, чтобы тот не нанес себе серьезные травмы при падении. Собаки помогают людям в лечении кожныхзаболеваний, нервного напряжения, при аутизме, общение с ними ускоряет процессреабилитации после сердечных заболеваний.

Птицы и рыбки также оказывают положительное воздействие наорганизм человека. Мелодичное чирикание или созерцание плавающих в аквариумерыб, благоприятно действует на психику, устраняет нервное напряжение.

На западе, например,  существует даже международная организация терапии животными. Так что верно то утверждение, что человек — часть живой природы. И наши питомцы снова и снова на это доказывают.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий