Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Насекомые. Шмель. Записки Насти

28 марта 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article226.jpg

Насекомые :)))

Кто-нибудь видел как просыпаются шмели? За зиму забываешь о насекомых в принципе. Только на картинках или за банкой помидоров в подвал спускаешься, такое ощущение, что именно так они пахнут. Кто-нибудь из Вас нюхал насекомых? Я — нет. Слабо представляю как это возможно. Ведь насекомые слишком малы и могут стать причиной удушья. Я уверена, что пауки пахнут неприятно. Потому что они очень страшные. Представьте себе паука в человеческий рост. Понюхать его можно, но слишком опасно. Да Вы можете мне и на слово поверить, что пахнет он неприятно.

Человеку вообще повезло, что он намного больше насекомых. Идешь ты по свежей траве, на земле редкие камушки между травинками, босая… И без разбору топчешь всех подряд: муравьев, паучков, жучков. Не думаю, что они обижаются, хотя им больно и обидно. А ты идешь, наслаждаешься заземлением и убиваешь. Ну калечишь точно. По-другому пока не получается.

А шмель был огромный. Видимо, долго просыпался, бился в окно, хотел, наверное, залететь внутрь комнаты и поздороваться, отметиться в этом году. И двигался он так интересно, как будто к ниточке привязан и болтается как маятник, и чья-то неаккуратная пухлая рука, держа нитку, проносит шмеля, задевая стекла.

Доброго утра тебе, шмель!


Записки Насти © 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий