Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Кошки. Записки Насти

Protected by CopyCont
article225.jpg

"Когда я стану кошкой......"

28 лет. Говорят, до тридцати мы только учимся понимать жизнь. К сорока годам мы – опытные люди, к пятидесяти – раздражительны и склонны к депрессиям. В шестьдесят мы просто наслаждаемся жизнью, так как «достаточно уже суеты» и «нужно немного пожить для себя». Только я бы сделала по-другому. Нет, не в точности до наоборот, а просто по-другому.

Вот смотрю я на животных сверху вниз, а порою кажется, что они смотрят на меня сверху вниз. Причем, находясь на полу или диване. И хотят сказать мне: «Что же ты делаешь, человек?»

Вот живет, например, кошка 12-13 лет. За это время она успевает сделать всё. Ей едва исполнился год – она уже мать, к двум годам – личность! Он называет эту кошку умной, хотя о своем двухлетнем ребенке этого сказать не может. И так по возрастающей.  Я прошу прощения за подобное сравнение – но это мои мысли .  Мысли о том, что человек только к шестидесяти начинает наслаждаться  жизнью, а кошка уже в год – мама. И, спрашивается, кто же из нас умнее, успешнее и, наконец, счастливее? Не то, что я хотела бы быть кошкой, а может быть, и хотела с другой стороны. Мама в год, но вот помереть в 13 лет… Но зато какие могли бы быть эти 13 лет..

Один знаменитый мужчина Рамзес Второй как-то сказал: «Если я усну и проснусь через три тысячи лет, и меня спросят, что сейчас происходит в мире? Я отвечу – поклоняются кошкам». Почему-то я уверенна, что он прав.

Более того, я убеждена, что кошки похожи на всех животных разом, да и на людей они тоже похожи. Более того, в кошках сконцентрировано всё самое красивое из животного мира. И, не зависимо от породы, кошка величественна и прекрасна. Субъективное мнение – возможно.  Сами смотрите:

Красивая шерсть-шубка-кожа. Ну кто с этим может поспорить? Глаза. Что может быть красивее глаз кошачьих? Морда, лапы, хвост и всё прочее. Они – совершенство.

Они не могут мыслить как человек. Возможно, у них даже не бывает головных болей. Они руководствуются инстинктами, шестым чувством. Кошки быстрее реагируют на опасность, они практически неуловимы., тихо передвигаются и чутко спят. Если верить теории Дарвина, то остается сожалеть, что человек – потомок обезьяны, а не гепарда, например.

Я бесконечно люблю животных, особенно кошек. Их есть за что любить. За всё.


Записки Насти (с) 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий