Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Как выбрать питомца - 2

28 февраля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article482.jpg

 Еще несколько советов тем, кто в поиске

 Очень часто когда простой обыватель заинтересовалсякакой-либо породой, он начинает перелопачивать интернет. В Большинстве случаев онначинает более близкое знакомство с породой, изучая ее описание, просматриваяфотографии и читая заметки

счастливых владельцев. Взвесив все за и против, посоветовавшись с семьей, человек начинает искать “свое” животное. Зачастуюценник на четвероногого друга, озвученный заводчиком может поначалуобескуражить. Будем честными, и без лишнего лукавства скажем, что частостоимость породистого животного намного превышает цену, которую большинстволюдей могут себе позволить. Однако, есть возможность приобрести собачку иликошечку по вполне приемлемой цене. 

Как? Все зависит откласса животного. Все породистые животные делятся на три класса. 1 – пет-класс;2 – брид-класс; 3 – шоу-класс. Пет-класс – это животное, как говорят заводчики “наподушку” или просто домашний любимец, но при этом никто не смеет сказать, чтоэто – не породистое животное. Брид-класс – животное для разведения. Шоу-класс –животное для выставок. Конечно же, от класса животного будет зависеть и егостоимость. Ошибочно полагать, что заводчик может как-либо обмануть, продаваяВам пет-класс (конечно он должен обговаривать класс животного), но упрекать егои “качество” его животных не следует. Даже у самых титулованных чемпионоврождаются разные классы котят. В одном помете могут быть котята или щенки всехтрех классов. Шоу-класс, пожалуй, самый редкий, поэтому стоимость такихживотных самая высокая.

Не удивляйтесь высоким ценам на породистых друзей, ведь еслизаводчик действительно хорош и добросовестен, он будет обращаться к лучшимветеринарам, кормить своих животных только хорошими кормами, прикармливатьвитаминами и т.д. – все это стоит немалых денег.

Также на стоимость четвероногих друзей влияет еще и “имя”заводчика. Сегодня индустрия разведения животных переживает невероятный подъем.Многие, чтобы сыскать известность в определенных кругах тратят много сил исобственных средств на высокопородных животных (за некоторыми даже специальноездят за границу) и на участие в выставках. Разведение не только их хобби, но иработа, которую они делают добросовестно. А хорошая работа, конечно же, должнахорошо оплачиваться.

Существует еще много факторов, из которых сказывается цена –количество особей в помете, пол питомца, мода на породу, возраст продаваемогоживотного и многое другое. Скажем без преувеличения, окончательная стоимостьживотного зависит только от аппетитов заводчика. Кидаться на слишком высокиецены тоже не стоит. Следует потратить чуть больше времени и терпения, и Вы сможетеподобрать интересующее животное по приемлемой цене. Если Вы не располагаетенужной суммой, можно попробовать договориться с заводчиком взять животное подопределенные условия. Например, кошку, которую Вы должны будете вязать, акакое-то количество пометов отдавать заводчику.

Если цена вопроса поставила Вас в тупик, хорошо подумайте, ведь любое животное нужно достойно содержать в дальнейшем.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий