Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Глаза. Записки Насти

25 февраля 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article468.jpg

Ты когда-нибудь выбирала глаза?

Я, например, привыкла к человеческим глазам. У людей они разные с возрастом. У совсем маленьких детей они яркие, открытые и чистые. Смотрят прямо на тебя. Видимо, потому что они еще не успели узнать твой мир – лживый, алчный и жестокий. К середине жизни, годам к 23-25, глаза становятся красивыми и осмысленными, потому что в них появилась загадка и сомнение, жажда любви и приключений. А уже к 45-50 годам глаза немного закрываются, устав от напряжения и постоянных поисков. И немного тускнеют…

У кошек всю жизнь красивые глаза, не зависимо от возраста. Их глаза завораживают, когда кошка спокойна. Их прекрасные глаза заставляют нервничать, когда кошка возбуждена чем-то. Мне кажется, что кошки думают всем телом.

У мышей и всяческих грызунов глаза только для того чтобы наблюдать и гадить. Гадить и наблюдать. Глазки маленькие как бусинки. Мне кажется, что грызуны глазами думают. Куда смотрят – о том и думают.

У собак глаза круглые, всегда не понятные. Их взгляд проникающий, его чувствуешь всем телом до кончиков пальцев на ногах. И, не зависимо от цвета глаз и породы собаки, взгляд у них теплый, согревающий.  Собаки же смотрят всем телом. Их взгляд передается импульсом от виляющего хвоста, проходит через сердце, концентрируется в глазах и попадает не только на тебя, но и на рядом стоящего человека. Взгляд собаки обезоруживает. Собаки наверняка думают хвостами. Вероятно, чем длиннее хвост, тем больше мыслей в нем может поместиться.

У птиц взгляд всегда беспокойный, взрослый какой-то. Глаза серьезные, проникающие. Птицы, как мухи, каждую секунду готовы сорваться в полет. Они всегда начеку. К стати, они как и грызуны, думают глазами.

Я мечтаю о кофте, связанной из шерсти и перьев. И чтобы пуговицы были разными, точно как глаза у разных животных и птиц…

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий