Собаки Кошки Рыбки Грызуны

сервалы домашние любицы

Protected by CopyCont
article287.jpg

Сервала можно приручить и вырастить социализированными, ласковыми домашними питомцами.  Для этого их необходимо в раннем возрасте. Обычно, профессиональные заводчики Сервалов забирают котят от мамы в раннем возрасте ( от 1,5-2 ух месячного возраста)  и выкармливают сами. Это дает возможность вырастить и воспитать котенка сервала ласковым домашним питомцем. Выкармливать котят очень кропотливый, трудный и ответственный процесс. Но только таким образом в сознании малыша формируется представление, что он – «член человеческой стаи». Но даже если котенок вырос среди людей, не надо забывать о его диком происхождении. К этим кошкам надо относиться очень осторожно, трепетно и ласково. Нельзя запугивать и проявлять агрессию в отношении к этим грациозным созданиям. Только любовь, ласка и терпение дадут положительный результат в воспитании котенка Сервала.

Описание:
Сервал представляет собой  длинноногую, изящную, стройную кошку средних размеров. Длина его тела может составить от  60 до 110 см. Имеет коротки хвост примерно  20—40 см. Это довольно высокие кошки: в холке до 60 см. При этом вес может достигать до 20 кг. Голова не очень большая на крепкой, не очень длинной шее. Голову украшают красивые большие уши стороны чёрные с жёлтыми или белыми поперечными пятнами ( создается зрительный эффект бабочки). По некоторым морфологических характеристикам Сервал считается близким родичем каракала и рыси, но своей окраской  больше всего напоминает гепарда — тёмные пятна и полосы на желтовато-сером фоне. Грудь, живот и мордочка у него белые. 
Среднестатистическая продолжительность жизни Сервала в  природе около 8-10 лет.
В домашних условиях, при правильном уходе и питании 12-18 лет.приобрести сервала можно у нас цена 200000 тел 89288252822

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2385 просмотров
Комментарии (1)
Константин Савельев # 30 июня 2013 в 23:39 0
Безопасны ли для детей? Дикие все-таки...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев