Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Поведение кошек. Жестокое и беспощадное

3 июля 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article291.jpg

А Вы говорите — характер....

Японские ученые решили попытаться разгадать причину некоторых особенностей поведения кошек, а именно их подчас подчеркнутое безразличие, эгоизм по отношению к людям. Они не обращают внимания на происходящее вокруг и редко приходят на зов. После проведения ряда экспериментов, таких как, например, включение записи с голосом хозяина и посторонних людей, они выяснили, что кошки хорошо реагируют на голос хозяина, а именно поворачивают уши в сторону динамиков и пытаются отыскать хозяина в помещении, активно крутя головой. На незнакомые голоса в большинстве случаев они не обращают никакого внимания, даже если незнакомец окликает кота по имени.

 Причина такого поведения, индиферентного и скрытного — кроется в инстинктах, заложенных в их гены еще на заре формирования всех кошачьих. Такое поведение котов замечали, например, в питомнике мейн кунов. Таким образом, в них срабатывает защитный рефлекс, который не позволяет им  полностью раскрыться перед человеком. Они могут испытывать нежные чувства, но практически никогда не показывают их. С хозяевами дела обстоят иначе. Животное, которое живет в здоровой, спокойной обстановке и чувствует любовь, заботу и ласку со стороны хозяина, воспринимает его как мать и отвечает лаской на ласку.

Именно за такое независимое поведение, некую загадочность все мы любим этих грациозных и бесконечно красивых животных, которые «гуляют сами по себе».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий