Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Кошки и их поведение. Язык тела

19 августа 2013 - Анна
Protected by CopyCont
article318.jpg

Язык тела кошек. Британские ученые и их исследования

И вновь британские ученые…

Ученым туманного альбиона после долгих лет исследований инаблюдений удалось создать наиболее полное пособие по поведению кошек. Теперь хозяевамстанет более понятен язык тела их домашних мурлык. Все материалы изложены неписьменно, а на видео, чтобы наглядно показать, что в том или ином случае хочетсказать кошка. В некоторых случаях наиболее распространенные мнения по поводунекоторых поз и действий оказались опровергнуты. Любящий и внимательный хозяини так великолепно знает, чего в данный момент хочет его питомец, но он не можетуловить малейших изменений в зрачках, движении ушей, лап и хвосте, положениишерсти и особенным ноткам  в голосе егокотейки.

Итак, многие думают, что кошка голодна и выпрашиваетугощения, отираясь о ноги хозяина, когда тот возвращается домой. Однако это нетак. Таким образом, она стирает с человека посторонние запахи. На голове, подбородке и губах у кошек находятся железы, которыми она трется о человека, как бы помечая его. Этот запах неуловим для человека, но все животные егочувствуют. А вот когда животное хочет подкрепиться, оно часто не проявляетярких эмоций, а напротив, степенно проходит мимо и садится либо спиной кчеловеку, либо в пол оборота, часто рядом со своей миской или шкафчиком, гдехраниться еда – такой вот прозрачный намек.

Часто кошки зажимают между зубами небольшую складку кожи инедолго удерживают ее. Не спешите вырываться и ругать животное – таким образомкошки проявляют нежные чувства, можно даже назвать это кошачьим поцелуем. Когдаже кошка сначала прикусывает, а затем начинает вылизывать укушенное место, тотак она показывает, что человек делает то, что ей не по душе, либо онаобозначает, что вы посягнули на ее территорию или личный предмет.

Слегка прищуренные глаза могут сказать о полном спокойствиии чувстве комфорта. Если же кошка мурлычет и медленно моргает, слегкаприщуриваясь – это говорит о физическом дискомфорте – возможно у Вашего питомцачто-то болит.

Кошка дергает хвостом и крутит ушами – она напряжена исильно нервничает. Прямо стоячие ушки, хвост высоко поднят, а кончик его загнутили же он виляет из стороны в сторону (чаще в положении лежа) – животное впревосходном расположении духа и ничего не омрачит  ей этот день.

Приведенные выше примеры – лишь незначительная частьогромного труда, в котором детально описывается  каждое движение и возможное поведение кота сяркими примерами. Конечно, следует брать во внимание, что каждый пушистикиндивидуален и некоторые его повадки могут не совпадать с описанными, но все жеэта работа призвана усилить и без того тесную связь хозяина с кошкой и ещебольше баловать своих любимцев, точно зная, чего они в данный момент желают.

Комментарии (1)
Анна # 12 февраля 2014 в 17:41 0
У меня чудесный кот, НО..))
Ободрал все, что только можно... Знакомые сказали об

антицарапках.
Кто-нибудь приобрел?? Вообще эффективно?))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев