Собаки Кошки Рыбки Грызуны

Коробка для дикой кошки - должно получиться!

13 сентября 2014 - Анна
Protected by CopyCont
article15640.jpg

Или только домашние кошки любят картонные коробки?

Всем хорошо известно, что все кошки просто обожают различные шуршащие предметы и коробки. 

В интернете есть много фото и видео, на которых не только домашние питомцы, но и большие дикие кошки забираются в различные коробки. Что же так влечет сюда это пушистое семейство?

В простонародье есть даже такое изречение: «Хотите поймать котэ? Возьмите пустую коробку, поставьте ее на видном месте, ждите…», — пишет пресса о нас. Все владельцы домашних мурлык подтвердят правдивость этих слов. 

Самым курьезным в этой ситуации является то, что все коты недооценивают свои размеры и стараются влезть даже в совсем маленькую коробочку (пусть и не полностью, пусть и что совсем раздавит ее).

Работники одного из российских зоопарков решили проверить, распространяется ли закон кошачьего тяготения к коробкам на диких кошек. 

Они поместили в вольеры к тиграм, леопардам, пумам и другим кошачьим коробки подходящих для животных размеров и начали наблюдать… дикие кошки пришли в такой же восторг от картонных «домиков», что и домашние кошки.

 Они игрались с ними, залезали внутрь, пробовали их на зуб, и в конце концов все до единой облюбовали чудо-кроватки для безмятежного кошачьего сна.

Эксперимент дал результаты – все кошки любят коробки — и здесь уже нет разницы, большая это кошка или домашняя, которая и представления не имеет об улице. 

Возможно у всех у них такой инстинкт – прятаться в коробках)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий